Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема человеческой слабости равнодушия и малодушия (Аргументы ЕГЭ)

1. Данная проблема интересовала многих писателей. Так, например, в романе Булгакова «Мастер и Маргарита» проблема раскрывается на примере Понтия Пилата. Понтий Пилат, боясь за свою карьеру, проявил слабость отправил Иешуа на смерть, за что потом очень мучился. Также человеческое малодушие можно проследить в произведении Быкова «Сотников». Партизан рыбак предал Родину, тем самым проявил слабость и трусость. А Сотников наоборот принял смерть ради Родины.

2. У каждого человека есть свои слабости, кто-то может их преодолеть и стать лучше, а кто-то живет с ними. Так в произведении И. Гончарова «Обломов» показан человек со слабой душой.

Главный герой вызывает жалость своим внешним видом, поведением и образом жизни. Большую часть своего времени он проводит лежа на диване в раздумьях о светлом будущем. В нашем мире такие люди встречаются довольно часто, они слабы душой и не способны на серьезные поступки. По моему мнению, именно таких людей следует презирать в обществе.Главный герой романа много чего хотел достигнуть в жизни ,но ничего для этого не делал так, как ему мешали его слабости такие ,как лень ,отсутствие силы воли и мн.др

3. Вспомним роман Достоевского «Преступление и наказание». Своим пьянством Семён Мармеладов опустил всю свою семью на «социальное дно». Ошибка главного героя в бездействии. Слабость не позволяет ему изменить сложившуюся ситуацию, которую он сам и создал.

4. А другие люди, например, такие ,как герои Великой Отечественной Войны забывают про свои трудности и сражаются за Родину , чего бы им этого не стоило ,Разве может быть сильным человек в одиннадцатилетнем возрасте ,как дважды Герой Советского Союза Валя Котик? Нет, у них конечно есть свои слабости.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.