Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моя мама- мой герой (Сочинение на свободную тему)

Наверное, справедливо будет сказать, что человек, оказавший максимально большое влияние на мою жизнь, на становление меня как личности, это моя мама.

Для меня мама – это герой, действительно, настоящий герой. Наглядный пример сильной и независимой женщины, в одиночку воспитывающей и поднимающей на ноги двоих детей. А ведь это, в конце концов, довольно нелегкая в наше время задача.

Моя мама уже много лет работает учителем в школе, где преподаёт математику для средних и старших классов. Я считаю, что эта профессия довольно тяжелая, нервная, отнимающая очень много времени и сил. Однако даже несмотря на это, мама никогда не оставляет без внимания своих детей: меня и мою старшую сестру. Именно мама научила меня бережному отношению к природе и материальным вещам, аккуратному обращению с ними и хранению. Именно мама научила меня быть вежливой и отзывчивой по отношению к другим людям.

Мама научила меня читать, считать и писать. Мама объяснила, что нужно быть порядочным и добрым человеком. Она не только рассказывает, но и показывает на собственном примере, что не нужно грубить людям, не нужно сорить, что необходимо и важно следить за чистотой, за собой и своими вещами, нужно уметь постоять за себя, нужно быть грамотным и образованным человеком – читать книги, слушать хорошую музыку, смотреть познавательные программы и фильмы и при этом уметь это всё анализировать и воспринимать критично. Больше всех других людей именно мама волнуется обо мне, моем здоровье, моем самочувствии и, конечно же, о моих успехах в разных сферах деятельности.

Множество ярких, радостных и волнующих событий связанно с мамой. Первое посещение парка аттракционов, катание на горках зимой, летние поездки к морю, отдых заграницей, различные праздники, поступление в школу - первый класс и первое выступление на школьном фестивале.… Без мамы всего этого просто не было бы.

Кто еще может сделать из ребенка личность? Кто еще может максимально повлиять на дальнейший путь становления человека? Для меня ответ очевиден: никто. Только она, моя любимая мама.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.