Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мой верный друг — мама (Сочинение на свободную тему)

Темнота, спокойствие, лёгкость. Я не знаю где я, кто или что я. Мне просто спокойно в этой темноте и абсолютная тишина так расслабляет. Но вдруг яркий свет! Что это? Мне так больно и тесно, так страшно и я не пониманию что происходит. Почему это спокойствие прекратилось? Почему мне больно и писк в ушах так бьет? Мне страшно, но как будто что-то успокаивает меня. Что это? Я открываю глаза. Передо мной чье-то лицо, незнакомое, но уже такое родное. Кто же ты? Почему ты улыбаешься, но по твоему лицу текут слезы? Почему, смотря в твои глаза, у меня так спокойно на душе и это чувство заглушает всю боль? Ты прижала меня к своей груди и поцеловала в лоб, все еще плача.

Я все понял. Между нами самая крепкая связь, но мы недолго знакомы. Мы любим друг друга, хоть и плачем. Ты — успокоение моей души, которая только что появившейся на этот свет. Ты — моя мама.

Я вижу тебя уже год, знаю твое имя, знаю имя папы, знаю как зовут меня. Ты окружила меня любовью и заботой. Я просыпаюсь и уже через пару секунд вижу тебя и я с тобой весь день. На ночь ты рассказываешь мне что-то, я не знаю что это, но с твоих уст звук становится мягким и приятным, под который я засыпаю. На утро я снова вижу тебя, как и вчера, как и всегда, и я так рад, что ты рядом. Мы улыбаемся и смеемся, но что-то со мной не так. Мне хочется что-то сделать, но я не понимаю что. Я продолжаю радоваться и из моих уст, само по себе, вылетает слово "мама". Именно это я и хотел сделать. Мне так понравилось. Я делаю это снова и снова, потому что сразу понял, что слово "мама" - это ты.

Вот я и в первом классе, стою на линейке с цветами, в черном костюме, белой глаженой только вчера рубашке и накремированных туфлях, с громоздким портфелем. Рядом со мной столько людей. Я волнуюсь и немного стесняюсь, что на меня кто-то посмотрит. Но я оглядываюсь назад и вижу тебя сзади толпы. Ты стоишь с телефоном и снимаешь мое поступление в школу, улыбаясь и отправляя мне воздушный поцелуй. Мне стало легче. Вечером ты поздравила меня с поступлением и сказала, что я уже стал самостоятельным и уже на шаг к взрослой жизни. После этих слов я долго не мог уснуть. Мне было грустно. На протяжении стольких лет я был с тобой каждый день и ты всегда помогала мне, но теперь я должен буду стать самостоятельным.

В житейском сумраке при холодной безликой луне, окруженной дымными тучами суеты и трудностей, в могильном безотрадном холоде одиночества, я вижу прорезанный бестелесный эфир, оттуда бледный свет, еле заметный, это твой свет, до которого я пытаюсь дотянуться, но у меня почти нет сил, однако что-то мне помогает и я порхаю к тебе как на крыльях. Это проявление — твоя материнская любовь. Она мне постоянно давала сил идти вперед и жар в сердечном огне.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.