Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«3 метра над уровнем неба» (Фильмы и сериалы)

Фильм неоднозначный. С одной стороны, есть несколько интересных моментов. Хотя бы интригующее начало - наверняка у всех наступал такой момент, когда не хочется быть похожим на тех, кто тебя окружает. С другой стороны, фильм отвратительно банален. Вот даже это глубокое философское размышление в начале фильма сводится к одному простому выводу - у парня ещё течёт в жилах юношеский максимализм. Не более. Он избил мужчину лишь потому, что застал его со своей матерью. Избил жестоко, по-зверски. А за что? Это же вообще не его дело по сути. А он развёл такую трагедию. Этот мужчина любит его мать, а он с ним поступил, как с насильником и маньяком. Странное поведение. Очень узкий мирок главного героя - гонки, девушки, сила.

Он хочет жить беззаботно, совершенно не понимает и даже противостоит беспокойству окружающих. Он эгоистичен и безответственен. И из-за своей глупости и зацикленности на себе он потерял всё. Забавно было показано, что он весь такой лидер и кумир в своих кругах. Что делает его ещё и ужасно самовлюблённым и самоуверенным человеком. Он подтянулся около 100 раз... чувак, так иди в армию, если так этим гордишься. Там это тоже одобрят, а если ещё и картошку чистить умеешь, то тебе вообще цены нет. Как у него только сердце не лопнуло, настоящий халк какой-то... А вот чувак, который клеился к девушке, ну тот, что постоянно стукачил и врал ей, вот он действительно вызывает омерзение. Хотя.. и этот Арчи неуравновешен, поэтому и с ним оставаться было небезопасно. Он совершенно не отдаёт отчёт своим поступкам, а гормон тестостерон у него зашкаливают, что приводит к самым непредсказуемым результатам. И мать её тоже сплошное клише, такая бездушная и требовательная, не принимающая ни слова против. А, ещё из забавных моментах. Ехать с закрытыми глазами и почти голой задницей на мотоцикле - не думаю, что это хорошая идея. Не делайте так, дети.

Сам герой тоже не привлекателен. Слишком стандартен - подёргивание скулой, перекатывание мышц, глубины за всем этим нет. Актёр попытался исправить ситуацию, но это не слишком помогло. Героиня тоже вылита из стереотипов и стандартов. Строгие родители, хорошее воспитание и непроизвольное влечение к таким вот глупым, но сильным парням. Скучно. Забавно, когда описываются проблемы героини - ну что-то вроде учительница увидела, что она присылает ответы подруге, и забрала телефон, о беда, о ужас. А сам герой столько раз нарушил закон, что и сосчитать сложно. Ощущение, будто каждое его действие направлено на то, чтобы что-нибудь или кого-нибудь угробить. Чувак, успокойся и держи нервы под контролем - единственное, что можно ему посоветовать, ибо ведёт он как двенадцатилетний мальчишка, только вот сила уже не та.

Но снято, признаюсь, неплохо. Особенно для подросткового фильма. Есть некая красота и даже передана атмосфера романтики. Музыка красивая, иногда даже доводит до мурашек... я слишком впечатлительна.

Что ещё раздражает? Герой стабильно глуп и безответственен. Мы не видим его развития. Единственное - это то, что мы видим к чему подобное приводит: к боли и страданию. И уже тогда ему действительно приходится пересмотреть свои взгляды на жизнь и взяться за ум. В этом есть некоторая мораль, которая может быть полезна для подростков.

Таким образом, 6 из 10.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском