Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В каких произведениях поэты обращались к теме связи человека со Вселенной. Отношение АС Пушкина к чиновнику Евгению по «Медному всаднику»?Аргументы из литературы (ЕГЭ по литературе)

Стихотворение выполнена прекрасным духе романтизма. Стремление к идеалам поиском смысла жизни Вот его черты. Тютчев использует прием цветописи.

Произведение сны сама по себе Очень напоминает мелодию. Она нежная и плавное что создается богатый кольцевой рифмой.Не только в пьесе Максима Горького На дне, но и во многих других произведениях герои выступают в философские споры. Пример, в комедии Грибоедова Горе от ума происходит столкновение века нынешнего и века минувшего.

Представитель 1 - это главный герой, который в конфликте представляет просвещенность, стремление к знаниям и высоким моральным ценностям. Фамусов же напротив живет в мире, где всё устарело и удобно для чинопочитания, очень много лести и лжи. Характеризуется век минувший словами самого Фамусова ”Ученье вот чума, ученость вот причина “

Многие поэты в своих произведениях обращаются к теме связи человека со Вселенной, они отвечали на вопросы предназначение человека в ней, как и Тютчев. Например родоначальником романтизма являлся Жуковский. Который написал одно из знаменитых стихотворение море, так сложно тематику со стихотворением Тютчева сны сравнить с жуковским. В духе романтизма занята размышлениями О человеческом бытие, в смысле жизни и перед ним Два мира - море и небо. Первый находится В вечном стремлении к своему идеалу- небу, но никогда его не сможет достигнуть. Приближаясь к морю она бушует, волнуется как и у Тютчева. Сны одолевают каждого человека, трогают его душу и поднимаются сознание.

Каким образом во многих произведениях русских поэтов звучит тема связи человека со Вселенной, его предназначение в своем жизненом пути.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.