Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Л. Андреев «Ангелочек» 6 класс (Читательский дневник)

Л. Андреев

Ангелочек

5-11 класс

Жанр: рождественская сказка

Дата публикации-1899 год.

Герои:

Сашка- ученик начальных классов, злой и непокорный мальчик.

Родители Сашки

Сюжет:

Мальчик Сашка- главный герои этого произведения Андреева. Мальчик ненавидит окружающих и считает всех виновными в своей бедной и несчастной жизни, поэтому он частенько колотит своих сверстников кулаками и получает за это выговоры от директора гимназии. За многочисленные провинности Сашку выгоняют из гимназии прямо перед Новым годом, но несмотря на такое плохое поведение, его пригласили на ёлку в дом состоятельных людей.

Мальчик собирается уходить на торжество. Перед этим его отец – Иван Сергеевич, опустившийся до самых низов социальной пирамиды алкаш, - просит сына принести какой-нибудь гостинец с Ёлки.

На торжестве всё было хорошо. Дети состоятельных людей с радостью кружились вокруг ёлки, играли со взрослыми, вкушали самые прелестные угощения и напитки. Сашки не нравились аккуратно одетые дети с уложенными волосами. Он чувствовал себя чужим на этом празднике жизни.

Вдруг Сашка увидел на ёлке игрушечного Ангелочка. Он словно перезагрузил сознание мальчика. Теперь Саша смотрел на окружающих его детей и взрослых безо всякого презрения. Он выпросил эту игрушку у тёти. Побежал домой, где в обшарпанной квартире ждали его вечно ругающиеся родители. Отцу мальчика понравился ангелок. Они вместе долго смотрели на его

Нежно лицо, а затем заснули. В это же время, ангелочек, повешенный над плитой, стал таять и вскоре упал на горячую плитку. Он растаял, но навсегда остался в памяти Сашки и его отца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.