Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мое село родное (Школьные сочинения)

Сколько стихотворений написано о селе! Сколько песен спето! Сколько прекрасных слов сказано! Ведь сельская местность – это особое место на земле, где можно отдохнуть душой. Особенно хорошо здесь летом. Когда город изнывает от зноя и духоты, так хорошо отправиться в сельскую местность, где есть речка или озеро, родник, лес.

Село чаще всего расположено возле водоема, который является лучшим местом для отдыха в летнюю жару. Красота озера или реки особенно отчетливо видна в солнечных лучах. Наблюдая с песчаного берега, как лучи солнца отражаются в небесно-голубой воде, мы получаем несказанное удовольствие от любования природой. Озеро на селе – это особенное место, о нем в давние времена сочинялось много преданий и сказок. Глядя на водную гладь воды, хочется медитировать, ни о чем не думать, просто молча смотреть на воду и чувствовать легкое дуновение ветерка.

Окружающая природа позволяет слиться с ней воедино, проникнуться ее красотой, почувствовать ее.

А как изумительно красив вечерний закат в деревне! Солнце неторопливо опускается за небосклон, покидая небо, по которому, словно не желая этого расставания, расплываются яркие краски. Но вот солнце скрывается, начинают появляться звезды. От речной воды поднимается туман, и скоро он уже заполняет все вокруг. На улице становится прохладнее, умолкают птицы, в воздухе витает мягкий запах маттиолы, или вечерней фиалки.

Вечером так хорошо прогуляться по селу и послушать разговоры бабушек на скамеечках, рассказывающих о своей молодости, или полюбоваться на веселую молодежь, делящуюся впечатлениями, полученными за день.

К сожалению, горожане часто не замечают всей этой необыкновенной красоты. А ведь это так важно – уметь любоваться природой, чувствовать себя ее частицей. Не нужно спешить жить, нужно уметь на минуту остановится, замереть, чтобы не пропустить того важного, что происходит рядом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.