Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




(1)Старая поговорка гласит: «При громе оружия музы молчат». (2)Плохая поговорка (Гиа по русскому)

Я с интересом прочитала отрывок из произведения И.Бражина.

Автор поднимает проблему участи творческих деятелей в народных бедствиях.

Чтобы привлечь читателя к данной проблеме, автор начинает свое повествование с опровержения старой пословицы. Писатель акцентирует внимание на том, что существуют литературные деятели, которые вместе с народом переживают несчастия, приводя в пример создателя «Слова о полку Игореве», поясняя на сколько точно передана обстановка и что такого можно добиться только благодаря личному присутствию.(предложение 10)Так же И.Бражин вспоминает певцов-воинов, поэтов и прозаиков Отечественной войны, подчеркивая что они, воевали на ряду со своими соотечественниками, но к сожалению пали смертью храбрых.(предложение 18).

Я согласна с мнением автора и считаю, что деятели культуры любят свою страну даже больше обычных граждан и если необходимо могут отдать за нее свою жизнь.

В доказательство своей точки зрения хочу привести аргумент из русской литературы.

А.А.Ахматова в своей поэме «Реквием» повествует о всех своих жененных невзгодах, чувствах смятения и тревоги, которые переживала вместе со всей страной.

Другой аргумент хочу привести из произведения Бориса Васильева «Завтра была война». Автор делится с читателями о своими школьными воспоминаниями, когда вводилась жесткая цензура и существовал тотальный контроль партии. В конце произведения Борис Васильев описывает послевоенную встречу выпускников, на которую пришли лишь несколько человек, оставшихся в живых. Показывая таким образом свои переживания, которые пережил вместе со своим народом.

Деятели искусства почти всегда остаются верными своей родине, переживают за нее и увековечивают свои воспоминания, чувства, мысли в литературных произведениях, давая возможность будущим поколениям узнать свою историю и получить моральное и нравственное воспитание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.