Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чем меня привлекают стихи одного из поэтов XX века? Анна Ахматова (Литература XX века)

Серебряный век — период в истории русской поэзии, относящийся к концу XIX — началу XX века и характеризующийся её небывалым подъёмом и изменением. Огромную известность в это время получили такие авторы, как Александр Блок, Николай Гумилёв, Андрей Белый и многие другие. Я хочу рассказать, чем лично меня привлекают стихи российской поэтессы того времени — Анны Андреевны Ахматовой.

Стихотворения Анны Ахматовой очень выразительны и глубоки, затрагивают интересные темы. Они привлекают меня своей жизненностью и искренностью повествования. Произведения поэтессы также мне нравятся простотой своего языка и яркостью создаваемых образов.

Анна Андреевна в своих стихах отобразила такие темы, которые знакомы многим. Например, тема Родины. В стихотворении «Родная земля» поэтесса изобразила то, что в повседневной жизни мы не проявляем ярких чувств к родной земле, возможно, относимся к ней как к чему-то должному, но всё равно любим её и считаем своей.

В этом отражается приближенность к жизни стихов Ахматовой.

Стихотворения Анны Андреевны также привлекают своей искренностью. В них описано только то, что поэтесса знала и чувствовала сама, пережила на своем личном опыте. Например, в стихотворении «Уединение» Ахматова искренне благодарит тех людей, кто критиковал её творчество и её саму, потому что это помогло ей увидеть свои недостатки и развиваться, а не стоять на месте. В этом ощущается душевность и неподдельность чувств, передаваемых в её стихах.

В своих произведениях Анна Ахматова пользовалась простой лексикой. В её произведениях мало сложных метафор, сравнений и других тропов и художественных приёмов. Так, в стихотворении «Песня последней встречи» поэтессе удалось передать понятным для всех языком чувства, которые испытывает человек во время последней встречи с близким человеком.

Мне очень понравились стихи Анны Ахматовой. Они очень искренние и откровенные. В них говорится о близких читателю темах простым и понятным языком, без сложных оборотов, при этом не теряется их выразительность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.