Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие качества я больше всего ценю в людях? (Школьные сочинения)

В течение жизни мы общаемся с абсолютно разными людьми. И ведем себя с ними по-разному, в зависимости от предложенных обстоятельств. Но, наверняка, любому из нас всегда хотелось, чтобы вокруг были только добрые и отзывчивые люди. Ведь, когда общаешься с хорошим человеком, сам стремишься стать лучше, добрее.

Но, к сожалению, бывает так, что равнодушие и злость оказывается на первом месте в жизни человека. Но несмотря ни на что в любых жизненных ситуациях нужно оставаться, прежде всего, человеком.

Добро – это большое достоинство, желание понять и помочь другому человеку. Может из-за этого нас так тянет общаться больше с добрыми людьми, а злых, агрессивных мы стараемся обходить стороной. Конечно, быть добрым огромнейший труд, но без добрых людей мир многое бы потерял.

Добрые люди, это, на мой взгляд, щедрые люди, готовые пожертвовать многим. Слишком жадный человек сразу отталкивает, такие люди обычно материально обеспечены. Но это богатство не во всех случаях приносит счастье, потому что нередко за ним стоит одиночество, душевная пустота.

А вы замечали, что у добрых людей много друзей, знакомых. А это и есть самое главное, вот в чем состоит настоящее богатство. Счастливый человек – это человек, который любит и любим.

Мы не должны быть черствыми и равнодушными, мы должны помогать другим, чтобы не давать злу брать вверх над нами. Мы все должны стремиться вверх, быть лучше, чем мы есть в настоящий момент. Милосердие, щедрость, доброта – вот те качества, без которых человек не может существовать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.