Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Значение экономики для человека» (Сочинение на свободную тему)

В основе темы данного эссе лежит вечный вопрос: «А для чего же нужна экономика?». В современном мире он стал довольно актуальным, так как мы живем в системе рыночных отношений, понимание системы устройства которой может помочь любому гражданину государства жить спокойно и в достатке. Постараемся же более детально определить значимость экономики в повседневной жизни.

Понятие экономики можно рассматривать с разных сторон. Прежде всего экономика – это наука о хозяйстве. Она изучает все аспекты действий людей в сфере производства, распределения и потребления товаров и услуг. Знание основ данной науки позволит человеку с легкостью определять выгодность покупки того или иного товара по данной цене, ведь в школьном курсе мы будем решать задачи с определением цены товара с учетом дисконтов.

Эта наука познакомит с основами менеджмента, как важной группы средств управления персоналом и производством. Она научит, как правильно организовать свое дело и сделать его выгодном, ведь в современном мире бизнес может приносить очень хороший доход, если его правильно организовать, беря во внимание разные аспекты: от стартового капитала до ликвидности товара на рынке. Данная наука, не является скоплением теории, на мой взгляд, ведь знания в данной сфере помогут человеку жить достойно.

С другой стороны, экономика – это как раз та самая совокупность взаимоотношений людей в сфере обмена, производства и потребления товаров и услуг. По моему мнению, довольно трудно определить значение экономики для одного человека, однако это легко сделать в отношении всего общества. Экономика обеспечивает людей различными материальными условиями существования- продукты питания, одежда, жильем и другими предметами потребления. Благодаря ей у человека есть рабочее место. Таким образом экономика служит прежде всего для производства благ, необходимых для удовлетворения разнообразных потребностей людей.

Таким образом экономика, с обеих точек зрения, играет важную роль для каждого человека, ведь без нее человек был бы просто не грамотен, живя в системе рыночной экономики, где важным регулятором экономического положения является спрос, который производит сам потребитель. Также знание экономических основ позволит человеку грамотно организовать свой бизнес.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.