Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Летние путешествия (Школьные сочинения)

Самое прекрасное время года – это лето. Оно наполнено солнечным светом, теплом и яркими впечатлениями. Три месяца лета – три месяца свободного времени и отдыха. За это время я посетила несколько музеев Москвы, цирк Никулина на Цветном бульваре, Московский детский театр теней и зоопарк. Каждый спектакль, представление, композиции наполнены яркими красками, переживаниями и восторгом. И все же, больше всего мне понравился отпуск с родителями.

Целый месяц мы отдыхали на Волге, на турбазе ФораФиш. Мой папа очень любит рыбалку, он уговорил маму поехать всей семьей в Астрахань в это место. Нас поселили в домике на самом берегу Волги. Пока родители распаковывали вещи и устраивали наше жилье, я и мой младший брат побежали на берег реки.

Вода была очень теплая, мы решили искупаться. Я вошла в воду, сразу вокруг моих ног собралась стайка мальков, я опустила ладонь в воду и маленькие рыбки заплыли в нее, но поймать мне их не удалось. Они проворно выскользнули из руки. Мы долго плескались в речке. День был жаркий и, конечно, мы сразу обгорели. Но для нас это было таким пустяком. Вечером в честь нашего приезда был организован шашлык, жарили мясо и рыбу. Воздух был чистый, теплый, стрекотали цикады и изредка перекликались птицы. Было все отлично! Я крепко спала и не слышала, как папа рано утром ушел на рыбалку. Когда мы проснулись, на столе стояло блюдо с красным, ароматным арбузом, а рядом стояла сковорода с жареной рыбой. Мы вкусно позавтракали, и папа пригласил нас покататься на лодке. Нам дали моторную лодку, папа сел за руль и завел мотор. В ушах засвистел ветер, он ударил в лицо и брызги воды окружили нас. Мы с братом от восторга завизжали. Когда мы вышли на большую воду, папа остановил катер, и перед нами открылась красота и широта Волги.

Потом мы все вместе ходили на ночную рыбалку, ловили рыбу, даже мама поймала двух щук. Она так прыгала и кричала от радости, что опрокинула ведро с рыбой и она чуть не ушла в воду. Мы сидели у костра, пекли картошку, рыбу, пели песни. Запах костра, воды, игры рыбы на воде долго мне не забыть.

Вот так пролетел целый месяц, мне совсем не было скучно. Мы с братом забыли, что есть телевизор и планшет. И так не хотелось уезжать. Родители пообещали нам, что следующим летом мы сюда вернемся снова.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/34121.html