Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Если бы мне предложили написать, о чём я хочу пример (Школьные сочинения)

Если бы мне предложили написать, о чем я хочу, то я выбрала бы важную для многих тему. Сейчас, например, меня, как и многих других выпускников волнует выбор жизненного пути. Кем я хочу стать в будущем?

Этот вопрос рано или поздно задает себе каждый, решая, в каком направлении будет развиваться его жизнь. Кто-то с детства знает, что станет врачом, а кто-то уверен, что его призвание заключается в творчестве и посвящении себя искусству. Но большинство старшеклассников, успев разочароваться в детских мечтах о космосе и статусе президента, пытаются выбрать что-то более реальное и часто ошибаются. На многих ребят оказывают сильное влияние родители, не давая им право выбрать желаемую профессию самостоятельно. И вот они поступили в ВУЗ, окончили его и устроились на работу, а некоторое время спустя поняли, что эта деятельность не для них.

Им просто не интересно заниматься именно этой работой, и она превращается в рутинную и ненавистную. А ведь им просто когда-то нужен был совет, потому, что выбор жизненного пути в первую очередь определяется интересами человека. Можно стать профессиональным переводчиком, изучая языки, или работать в лаборатории, благодаря интересу к точным наукам.

Главное, чтобы принятие решения о будущей работе было хорошо обдумано, тогда любимая работа с легкостью может сделать человека счастливым. Я хочу написать о своей детской мечте, которую я бы хотела осуществить.

С детства я брала пример со своей старшей сестры Юли. Когда мне было 4 года, моя сестра начала ходить в Детскую Школу Искусств на художественное отделение. Увидев ее первые рисунки, я захотела научиться рисовать так же красиво, как она, и связать свою жизнь с искусством. В свободное время Юля помогала мне рисовать: рассказывала, чему ее научили в ДШИ, обращала внимание и указывала мне на мои ошибки, помогала их исправить. Спустя несколько лет, мои родители отдали меня на художественное отделение. Я была безумно рада этому и с нетерпением ждала начала уроков. Уже через год моя сестра могла гордиться мной, первый класс я закончила на отлично. К сожалению, в последующие годы у меня возникали трудности, которые мне не всегда удавалось преодолеть. Закончив ДШИ, я упорно начала работать над тем, что у меня не получалось, в этом мне помогала моя учительница, которая мотивировала меня с первого дня нашего знакомства. В настоящее время я принимаю участие в различных конкурсах, в которых нередко занимаю призовые места.

Мне бы очень хотелось поступить в художественную академию, добиться больших успехов и стать известным человеком.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.