Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любимая книга современной прозы (Школьные сочинения)

«Опасное путешествие как способ обрести себя», - так гласит надпись на обложке книги «Дикая» автора Шерил Стрэйд. Произведение основано на реальных событиях, произошедших ранее в жизни писательницы, повлиявших на ее мировоззрение и сподвигнувших к написанию данной истории. «Глубоко искренняя книга воспоминаний о матери и дочери, об одиночестве и замужестве, о постепенном обретении опоры под ногами», - сказано в журнале Vogue. Все это правда. Так почему же все-таки я считаю эту книгу одной из своих любимых книг современной прозы?

Во-первых, мне нравится такие жанры книг, как биография и драма, в которых, собственно, и написана книга «Дикая». Возможность изучить пройденные этапы жизни других людей и полученный ими опыт, научиться чему-то новому, взять какие-либо материалы для себя на заметку – все это помогает мне, обогащает мой внутренний мир, формирует или даже меняет мое мнение по поводу различных вещей в лучшую сторону.

«Дикая» заставила меня задуматься о том, что «моя жизнь – как и все жизни, таинственная, невозвратная и священная», что очень важно не падать духом и, даже если что-то пошло не так, всегда находить разумный, правильный для себя выход из сложившейся ситуации.

Во-вторых, произведение Шерил Стрэйд – это история исцеления, огромной силы воли и духа, своеобразная исповедь, которая не может оставить равнодушным. Отчаявшаяся двадцатишестилетняя девушка, перенесшая смерть матери, развод с мужем, наркотическую зависимость, решается на смелый поступок – испытав свое тело, разум и душу посредством физических страданий и нагрузок, обрести свободу. Шерил отважилась на длительный пеший поход по Маршруту Тихоокеанского Хребта – дикой туристической тропе, протянувшейся от границ Мексики до самой Канады. Повествование идёт параллельно в двух временных отрезках. В настоящем Шерил идёт по горам, но периодически отклоняется мыслями в своё прошлое. Она делится счастливыми моментами из детства и рассказывает о всём том, что натворила. Именно воспоминания девушки позволяют понять ее мотивы и такое, казалось бы, безумное решение, которое впоследствии все же оправдало большие надежды на жизнь с чистого листа, на светлое и чистое будущее.

В заключение хочу отметить, что книга «Дикая» является моей настольной книгой. В ней присутствуют рамочки сбоку текста, в которых выделены наиболее интересные и яркие цитаты и предложения с читаемой страницы. Я часто обращаюсь к ним, перечитываю их, и с каждым разом открываю для себя что-то новое. Я могу порекомендовать произведение к прочтению, потому что оно заставляет задуматься над своей жизнью: а всё ли мы делаем так, как мы действительно хотим? Ведём ли мы свою жизнь в то самое «правильное» для нас русло? Ведь каждый имеет право выбирать то, какой будет его жизнь и у каждого человека свой путь, которого нужно стараться придерживаться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.