Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Книги, без которых я не могу обойтись» (Школьные сочинения)

Наверное, у каждого человека есть свой особый список книг, которые он любит и временами перечитывает. Книги наполняют нашу жизнь светом, из них мы берем огромное количество знаний.

"О мышах и людях" - трагичная и непростая повесть Джона Стейнбека, описывающая тяжкую жизнь обездоленных людей, шедших прямиком к исполнению своей мечты. Ранимость и простодушие главных героев приносят им только страдания. На протяжении всей повести мы переживаем за них, но и виним за злые деяния. И очень печален конец произведения, в котором всем полюбившегося героя убивает его же друг, тот человек, которому он доверял. Хочу сказать, что это одна из лучших эмоциональных повестей американской классики.

"Тень над Иннсмутом" - величайшая книга ужасов Говарда Лавкрафта.

Сюжет ее от начала и до самого конца держит в напряжении, в некой нависшей над телом "туманности". Очень замечательны и продуманны описания морских чудовищ и проклятого города, который они населяли. Это чарующее и особенное произведение, наполненное своей атмосферой сверхъестественного.

И третье потрясающее произведение, забирающее в свой иной мир и никогда больше не отпускающее - "Метро", роман Дмитрия Глуховского. В нём рассказывается о жизни русских людей после ядерной катастрофы, о том, как изменился быт и даже отношения между ними. Они выживают, кто как может. Одни умирают от страшных болезней, другие от рук гадких людей, третьи становятся жертвами монстров, населивших поверхность вместо человек. Переживания, борьба, смерти, но и счастьею любовь - всем этим полно это произведение. Книга поражает своими нереальными картинами из невероятного будущего, погружает в мир фантастических видений.

Безусловно, произведения, описанные мной - мои самые любимые. Я пережила их сюжет полностью, полюбила героев и авторов этих книг.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.