Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Цель жизни-сама жизнь! (Школьные сочинения)

Многие философы задумывались над вопросом: в чем заключается цель жизни? Зачем мы живем? Некоторые так и не пришли к точному ответу. А может быть, цель жизни-сама жизнь? Ну ведь правда, если задуматься, нет жизни- нет и цели жизни.

У каждого из нас своя цель: кто-то хочет получить престижную работу, кто-то хочет обрести мировую известность, а кто-то стремится просто создать семью. И это нормально! Все мы разные и цели у нас разные, но всех нас объединяет одно-одна из наших целей-жизнь. Жизнь, которая наполнена множеством различных эмоций, хорошими и плохими моментами. Каждый должен прожить свою жизнь так, как он считает нужным. Каждый из нас появился на свет, чтобы сделать этот мир чуточку лучше, кто-то создает что-то новое, кто-то улучшает старое, а кто-то "увеличивает" население страны.

К сожалению, в наше время очень актуальна проблема подросткового суицида. В этом возрасте бывает немало проблем, которые на первый взгляд кажутся несерьезными, но для самих подростков они составляют глобальную проблему, решить которую они не всегда в состоянии. И некоторые из подростков находят решение этих проблем в самоубийстве. И это печально, так как статистика подросткового суицида с каждым годом растет. Подростковый суицид входит в тройку самых распространенных причин смерти детей. Многие, кто услышал новость о суициде ребенка, подумают, что у него не все в порядке с психикой, но психологи отмечают, что большая часть подростков, совершающих суицид, не страдает психическими расстройствами.

В заключении, хочу сказать, что жизнь-самое ценное, что у нас есть. Даже если вы столкнулись с проблемами, то это не повод "уходить в мир иной". Цените каждый прожитый момент. Цените жизнь, ведь она у нас одна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.