Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как найти цель своей жизни? (Школьные сочинения)

С давних времен каждый человек ставит перед собой цели. Цели: поступить в университет, получить высшее образование, устроиться на работу. Все они очень долги и трудны. Не каждый сразу сможет поставить перед собой задачи, а тем более сразу же их выполнить, поэтому их человек может искать долгое время и даже может их не найти. Так, зададим вопросом: как найти цель своей жизни?

Ответ на данный вопрос можно найти в художественной литературе. В произведении “Война и мир” Л.Н. Толстого рассматривается этот вопрос.

В данном романе-эпопеи один из главных героев, Андрей Болконский, ищет себе цель. Первоначально его задачей была стать похожим на Наполеона. Но Андрей во время битвы понял, что его цель мелка и не стоит того, чтобы за неё проливать кровь и погибнуть.

Уже ближе к Отечественной войне главный герой после обдумывания и долгих исканий находит себе применение. Если на войну тысяча восемьсот пятого года он шел, чтобы найти себе славу, то на войну тысяча восемьсот двенадцатого года он пошел из-за чувства патриотизма и был готов погибнуть за Родину. Тем самым на поиск цели всей жизни сможет повлиять как личность, так и события, произошедшие с ним.

Следующий пример я приведу из произведения Бориса Полевого “Повесть о настоящем человеке”. В данной повести говорится о Маресьеве, лётчике, которого сбила немецкая авиация, потерявший ноги. Кажется, что после случившегося, он не будет больше воевать. Но он решает вернуться в авиацию. Перед собой он ставить такую не лёгкую цель, которую Маресьев выполняет. Эта не посильная задача давалась герою очень тяжело. Тем самым Мересьев смог вернутся в авиацию и продолжить свою войну, только благодаря своим усилиям и терпеливости, которые он оспользовал на все сто процентов.

Таким образом, можно сделать вывод. Поиск цели всей своей жизни очень трудный и сложный для человека, но он должен предпринять все свои усилия, чтобы выполнить её. Также на поиск может повлиять и события, происходящие с личностью. Они даже могут перевернуть все цели, поставленный человеком.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.