Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по «Антонина Андроновна вышла из столовой» (автор Л.Ф. Воронкова) (ЕГЭ по русскому)

Какова роль взрослых в формировании характера и самой личности их собственных детей? Какова роль старшего поколения? Л.Ф. Воронкова рассматривает проблему воспитания.

Писательница убеждена, что в нравственном становлении акцент должен делаться на духовную составляющую ребенка, обогащение внутреннего мира. С одной стороны, Елена Петровна считает, что успехи и неудачи ребенка зачастую зависят от его родителей, если не уделять достаточного внимание, то он становится «троечником», плохо учится. С другой стороны, Антонина Андроновна воспринимает долг родителя как обязанность «кормить ребёнка, одевать», не придавая значения воспитанию Тамары.

Позиция автора очевидна и ясна. Материальное благополучие и достойные условия жизни ребенка играют важную роль в становлении и укреплении личности, но первичным должно быть воспитание и духовная красота.

Я согласна с точкой зрения автора. Правильное воспитание помогает человеку освоиться в существование. В романе «Война и мир» Л. Толстой рассматривает проблему роли семьи в формировании ценностей человека. В произведении противопоставляются две семьи – Ростовы и Курагины. Основа семьи Ростовых составляет доброта, любовь и дружба. Родители воспитывали в Петре и Наташе чувство справедливости, поэтому они выросли порядочными людьми. В семье вторых все наоборот. Главными ценностями семьи Курагиных является материальная составляющая. Так, Элен выходит замуж из-за денег, а Анатоль – яркий представитель безнравственного обитателя светского общества.

Итог, Тамара - пример плохого воспитания.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.