Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по тексту Л.Ф. Воронковой «Антонина Андроновна вышла из столовой». (2018 год) (ЕГЭ по русскому)

Какое место труд занимает в бытие индивидуальности? Воронкова рассматривает проблему отношения к труду, а именно важность любви к работе и ее связи с дальнейшим устройством жизни личности.

Автор убежден в том, что уважительное отношение к труду закладывается именно в семье. Все идет от семьи. С одной стороны, каждый родитель хочет как можно лучше устроить жизнь своего ребенка, облегчить ее, постараться отгородить от ненужной работы. Но такая политика взрослых не всегда приводит к положительным последствиям. Так Антонина Андроновна балует свою дочь, любимую и единственную, она бережет ее от любой заботы и работы.

С другой стороны, положительно ли отражается такой подход на жизни ребенка? Дети вырастают полностью неприспособленными к жизни, потому что жизнь - это постоянный труд, а они этого делать не умеют и не любят.

Позиция публициста четкая и прозрачная. Известная писательниц считает, что труд - это составляющая индивида, именно он сделал из "обезьяны человека" и его отсутствие может вернуть человека на первоначальную ступень развития.

Я полностью точку зрения поддерживаю и считаю, что каждый должен в полной мере осознавать нужность работы.

Таким образом, сделаю сейчас в заключительной части некий тезисный вывод о том, что труд - это некий фундамент личности, только труд способен изменить человека. Постоянная работа, работа над собой, над преобразованием окружающего мира - вот задача каждого уважающего себя индивида. Эта тема очень актуальна сейчас, в век постоянного прогресса, когда остановка и промедление может стоить места в жизни. Как никогда важно ценить время и трудиться, чтобы достичь успеха.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.