Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




1914-1918 г.г., период участия Российской империи в Первой мировой войне (ЕГЭ по истории)

Исторический период, который охватывает время с 1914-1918 г.г., является периодом участия Российской империи в Первой мировой войне. В этот исторический период произошло немало разнообразных событий, повлиявших на исторический процесс. Наиболее яркими и значимыми событиями данного периода являются принятие Николаем II командования вооруженными силами, также в этот период произошел Брусиловский прорыв. Рассмотрим эти события более подробно, уделяя внимание анализу причинно-следственных связей обозначенных выше событий.

В 1915 году император Николай II возложил на себя ответственность за военные действия России на фронтах, приняв пост Верховного главнокомандующего. Причиной этому стала кризисная ситуация на фронте: России пришлось понести многочисленные потери и испытать наступление армий Турции, Германии и Австро-Венгрии. Как следствие действий Николая II, была ликвидирована угроза государственного переворота, а также удалось стабилизировать линию фронта и управление армией.

Важную роль в этот период сыграл и генерал Алексей Брусилов, под командованием которого в 1916 году произошел Брусиловский прорыв.

Причиной этому стало то, что Алексей Брусилов разработал новую тактику ведения боя: он начал наступление на широком фронте, чтобы немцы не могли определить направление главного удара русской армии. Данная победа стала следствием прорыва русского войска, выходом Австро-Венгрии из войны и утраты стратегической инициативы Германии.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.