Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Поездка в детский лагерь. Что нужно знать перед отъездом (Сочинение на свободную тему)

Уже совсем скоро наступит летний сезон. График работы взрослых не меняется, в то время как у ребят школьного возраста начинаются каникулы. Целых три месяца ребенок будет отдыхать от учебных занятий и проводить свободное время, уделяя внимание своим хобби и интересам. Конечно же, речь не идет об одиннадцатиклассниках, у которых весна и начало лета занимает подготовка к сдаче экзаменов. Нет, их не берем в счет. Однако, что касается тех ребят, которым посчастливилось поехать в детский лагерь? Что, если ребенок едет туда в первый раз? К чему нужно быть готовым, и что нужно знать? Об этом поподробней.

Во-первых, нужно морально подготовиться.

Как бы странно это не звучало, но это так. Дело в том, что лагерь — это место, где тебя окружают незнакомые люди, здесь нет родных и близких, не считая тех случаев когда дети едут с друзьями, договариваясь заранее. На протяжении всей смены ты живешь не в своей отдельной комнате, а в обществе других ребят. Вы делите с ними ванную, место на прикроватных тумбочках, вы общаетесь, находите общие интересы, то есть, вы взаимодействуете друг с другом. С кем-то у вас образуется связь, с кем-то — нет. Это нормально. У каждого свои взгляды и убеждения. Важно понимать, что в первые дни может быть трудно. Однако со временем все наладится.

Итак, когда мы собрались морально и уже рвемся в путь — настало время паковать чемодан. Думаете все так просто, покидал шорт, футболок и готово? Оказывается, планирование багажа тоже требует отдельного внимания. Стоит учесть, что у каждого лагеря существуют критерии, учитывающие вещи, которые нужно брать с собой непосредственно в лагерь. Помимо этого, следует тщательно обдумать, какими вещами точно будешь пользоваться. Не нужно закидывать свой чемодан одеждой, носить которую ты не станешь, или заполнять пространство рюкзака книгами, которые не прочитаешь. Лучше это просчитать заранее, нежели жалеть об этом потом. Не рекомендуем также брать дорогие гаджеты: ноутбуки, планшеты и т. д. Это займет лишнее место в чемодане, да и в принципе есть возможность, что эти вещи могут украсть. Такое редко случается, но это вероятно.

И последний совет на сегодня — просто веселись. Будь открытым и общительным, заводи много новых друзей. В разговорах с ребятами будь собой, ведь натуральность всегда приветствуется. Стань активистом: участвуй в спортивных соревнованиях, творческих конкурсах и общелагерных вечеринках. Чувствуешь себя не комфортно в отряде? Не переживай, со временем команды сближаются, а под конец они уже не разлей вода. Детский лагерь — это незабываемое место, где каждый находит свое родное, откуда уезжают с улыбкой на лице и теплотой в душе. Чего же ждешь? Скорее в путь!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.