Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Выбор (по тексту Е.В.Гришковца) Аргумент из жизни (Гиа по русскому)

Выбор — это ситуация, когда из нескольких путей решения нужно найти один — верный. С такими ситуациями мы сталкиваемся каждый день, но в разных масштабах: от мелкого выбора между омлетом и бутербродами на завтрак до масштабного решения на какую профессию идти учиться.

С такой проблемой столкнулся и герой из текста. С самого детства парень тянулся к материным готовальням. Но выяснилось, что точные науки — совсем не его стезя. Потом долго метался между культурой и медициной. Он не мог сделать выбор потому, что в обеих профессиях его что-то отталкивало и герой не мог найти то, что ему более по душе. То страшная анатомичка в медицинском, то полная безрадостность и бессмысленность концертов в институте культуры. Быть может, ему следовало поискать что-то ещё?

И каждому из нас тоже предстоит выбирать: пойти в десятый класс и потом уже в вузе выбирать направление или уйти сейчас в колледж или училище и искать подходящую нам специальность прямо сейчас.

Но даже если вдруг мы сейчас оступимся и пойдём не туда — почти всегда есть шанс всё-таки вернуться на верный путь. Главное не бросать всё на самотёк и не отдаваться безынициативным телом в руки родителей или идти на поводу у кого-то. Всегда можно перевестись в другой колледж или вуз, сменить работу, пойдя спецкурсы или получив ещё одно образование.

Жизнь постоянно сталкивает нас с ситуациями выбора. Главное — найти свою дорогу. Не ту, которой тянет кто-то другой, а свою. Ту, которая именно нам по душе. Возможно, это займет не один день, не один месяц или много лет. Но это того стоит. Такова, быть может, цена нашего счастья.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.