Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема изучения истории. Сенина 2018 Вариант 5. (ЕГЭ по русскому)

Для чего человеку нужна история? Как история влияет на жизнь индивидуума, общества? Для чего нужно изучать и знать историю? В данном тексте Друцэ Ион Пантелеевич поднимает проблему изучения истории.

На одном из уроков истории учитель задал вопрос ученикам: "Что такое история?" Прежде чем ответить на вопрос учителя, ученики удостоверились, а поставят ли оценку за их ответ. После ребята попытались сформулировать ответ на вопрос, но так и не смогли. Никто из них не понимал истинной сути истории.

Автор считает, что у каждого есть история. Своя история, которую обязательно нужно знать. Ведь без знания о прошлом, не может существовать будущее.

Я согласна с мнением автора, потому что знание истории является неотъемлемой частью человека.

И без этой мы не можем являться теми, кем должны быть. Тем более в наше время, когда некоторые страны, политические деятели откровенно пытаются переписать историю народа, что совершенно непростительно.

Рассуждая над данной проблемой, на ум приходит произведение известного американского писателя Джорджа Оруэлла "1984" В своём романе-антиутопии автор открывает для нас мир, в котором народ лишен истории. А главный слоган партии: "Война – это мир, свобода – это рабство, незнание - сила." Под воздействием жесткой пропаганды партии у людей искажаются взгляды. Народ мыслит мнением, которое контролируется партией. Общим мнением. Общество без прошлого, без истории, как следствие, без будущего. Пустое общество.

Множество примеров из жизни подтверждают данную проблему. Например, в современном мире активно популяризируют изучение истории среди младшего поколения. Старшие глубоко убеждены в том, что воспитывать в себе дух патриотизма, принадлежности к родной Земле нужно еще в стадии развития, будучи маленьким.

Подводя итог, можно сказать, что история является своеобразным столпом народа, общества и тесно связана в обществом, является его прошлым и вектором развития будущего. В современном мире, людям просто необходимо знать свою историю и понимать истинный смысл её изучения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.