Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Для меня Тургенев - это (Школьные сочинения)

Иван Сергеевич Тургенев – русский писатель 19-го века внесший значительный вклад в развитие русской классической литературы. Он стал известен как на родной земле, так и за её приделами. Его произведения «Ася», «Муму», а также «Отцы и дети», Стали обязательными для изучения в российских школах. А экранизации этих великих трудов лишь подтверждает значимость и актуальность произведения Тургенева.

Тургенев — один из моих любимых писателей. Рассказ «Муму» Стал моим первым любимым произведением. Через образ Герасима нам передается душевные переживания героя, а также его бессилие перед влиятельными персонажами. А в «Записках охотника» мы обращаем внимание на точное и детальное описание пейзажа, при этом Тургенев не забывает про сюжет, за основы которого взяты рассказы реальных людей .

По моему мнению, эти мельчайшие детали помогают нам представить себя на месте этих событий, а захватывающий сюжет не оставляет читателя равнодушным к происходящим событиям.

Из-за отрицательного отношения к крепостному праву, большинство главных героев в произведениях Тургенева были простые люди, крестьяне, отрицательными персонажами чаще всего были богатые, знатные люди, которые зачастую были жестокими, бессердечными, легкомысленными. В пример также можно привести «Муму», где Герасим противопоставляется барыне.

Также, можно упомянуть тот факт, что политические взгляды Тургенева отразились на его творчестве. Будучи противником консерватизма и крепостного права, он не мог обойти стороной актуальную в то время тему конфликта мировоззрений. В произведении «Отцы и дети» ярко описывается спор поколений. Старшее Поколение выступает как почитатель консервативных идей, и не принимает либерально-революционных взглядов своих детей.

Заключение я хочу сказать, что в произведениях Тургенева мне нравится точное описание персонажей и природы, а также то, что затрагивается внутриполитические проблемы. Но, несмотря на то что я не поддерживаю его либеральных взглядов, мне понравилось то, что он поднимает актуальные темы для размышления: проблемы разделение взглядов и спор поколений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.