Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что для меня книга? (Школьные сочинения)

Книга — это источник информации, знаний. Книги окружают нас с самого детства, сначала это маленькие книжечки с разными цветными картинками, которые читают нам родители, затем сами учимся читать, и переходим на детские сказки такие как «Курочка Ряба», «Репка», «Заюшкина избушка» и другие. Но мы начинаем взрослеть, также вместе с нами и «взрослеют» книги, которые мы читаем. Из книг люди с самого раннего детства узнают: что такое хорошо, что такое плохо, как можно поступать, а как нельзя, почему день сменяется ночью, и многое другое. Книги иногда играют роль родителей и воспитывают нас.

И в моей жизни с детства присутствовала книга, но с взрослением я читаю всё меньше и меньше.

И часто мне приходиться слышать, что мы читаем не так много, как наши родители, бабушки и дедушки в нашем возрасте. Я не могу не согласиться, да, это так. Я и мои сверстники все чаще обращаемся к интернету, забывая о книгах, ведь там есть практически все то, что я могу прочитать на страницах любых книг. Сейчас каждый сам выбирает, что и в каком виде ему читать. Можно просто взять и открыть книгу, совсем не важно электронная она или сделана из бумаги. Главное то, что мы читаем и погружаемся в мир этой книги.

Для меня книга — это, прежде всего, источник знаний, так как удовольствие от прочтения книг я получаю редко. Очень мало рассказов, повестей, романов «запали» мне в душу, для меня проще посмотреть фильм, чем почитать. Но иногда бывает и такое, что хочется читать не отрываясь. Кроме знаний книги нас делают более грамотными и разносторонними людьми, поэтому я всем советую, что бы книга для вас была не просто вещью, но и лучшим другом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.