Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание по картине В. Г. Никонова «Первая зелень». (Школьные сочинения)

Художники – невероятно удивительные люди, которые благодаря своему таланту, чувству вкуса способны передать всё величие, необыкновенно – окружающего нас мира. Эти люди видят всё не так, как видят многие из нас. Для них каждый кусочек жизни – необыкновенное чудо, которое тайно скрывает все свои прелести. И поэтому художники изображают всё это на своих полотнах, чтобы помочь человеку погрузиться в бездонный мир первозданно - неповторимой красоты.

Одним из таких художников-мастеров является Никонов Владимир Глебович.

Он родился в Москве 1949 года. В основном его произведения выполнены в редкой технике живописной миниатюры – лирический камерный пейзаж. Примером будет служить, просмотренная мной картина «Первая зелень».

На полотне художник изобразил наступление весны. Центральный образ – царственная природа России. На весь горизонт раскинулся роскошный, белоствольный берёзовый лес. Деревья гордо, грациозно поднимают свои зелёные макушки ввысь. Весь лес, словно после долгой дремоты оживляется. Молодая зелёная травка пестрит на сыроватой земле. Просторное, безотрадное, вольное небо тянется нежно-голубым полотном, а по нему неохотно плывут, словно порхая, как райские птицы, всклокоченные облака. Вся картина трепещет животворной, соловьиной песней, которая слышится даже в глухой опушке леса. Воздух пропитан ароматом молоденькой, бархатистой зелени. Прохладный ветерок скользит по веточкам берёз, тянущихся высоко-высоко к утреннему солнцу. Когда-то молчаливая, заворожённая, непробудная природа оживает и мимолётно ускользает из плена суровой зимы…

Эта картина произвела на меня большое впечатление. Владимир Никонов, как никто другой смог передать через своё произведение красоту и превосходство русской природы, свободу и безбрежную, как эти леса, широкую душу русского народа, России.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.