Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Женщина, словно кариатида, подпирает семейный очаг». И.Н. Шевелев (ЕГЭ обществознание)

«Женщина, словно кариатида, подпирает семейный очаг». И.Н. Шевелев

Автор своим высказыванием поднимает важные общечеловеческие вопросы. Какова роль женщины в семье? Действительно ли семейный очаг зависит напрямую от женщины хозяйки? Такие вопросы ставит автор, заставляя и нас поразмышлять над ними.

И.Н. Шевелев поднимает важную проблему, вопрос становления гармонии и уюта в семейной жизни.

Следует заметить, что данная проблема актуальна всегда.

Авторская позиция выражена предельно ясно, Шевелев сравнивает женщину с кариатидой, поддерживающей колонной. И это сравнение оправдано.

Я полностью согласен с позицией автора.

И для доказательства данной точки зрения обращусь к истории. Такая семейная традиция взяла начала в глубокой древности. Наверное, каждому известен способ разведения огня с помощью трения или высечения искры из камней. Такой способ являлся очень трудоемким, поэтому за огнем приходилось присматривать. Именно эту функцию и выполняла женщина. Это обстоятельство делало женскую функцию по сохранности очага в доме очень важной.

Сейчас же женщины больше склонны к самостоятельности и не соглашаются со своей ролью «слабого пола». Но это уже является скорее исключением из правила, а не им самим. Девушки, старающиеся построить карьеру, теряют характерную женственность.

Это наносит урон по образу женщины в социуме. Но сейчас все рамки стерты. И каждая женщина может поступать так, как хочет.

Таким образом женщина это действительно хранительница домашнего очага. Роль женской половины человечества в мире по-настоящему бесценна.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.