Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




золотая осень (Школьные сочинения)

Однажды в сентябре месяце я серьезно заболел и вынужден был из-за высокой температуры пролежать дома в постели. И вот одним ясным утром я проснулся, почувствовал себя лучше. Температура моя спала, и мне захотелось встать и подойти к окну.

Взглянув в окно, я не поверил своим глазам. Как осень изменила и украсила наш двор! Он как будто был выкрашен в золотой цвет. Опавшие с деревьев желтые листья покрывали наш двор пушистым ковром. А оставшиеся на деревьях листья золотом сверкали на солнышке. От этого сверкающего огня я даже зажмурился. Когда открыл глаза, мне ужасно захотелось на улицу. Мама разрешила мне выйти во двор.

Спустившись с крыльца, я прошел по двору. Листья шуршали у меня под ногами, как будто что-то шептали мне.

Я прислушался, но так и не разобрал, что они мне пытались сказать. Я остановился и посмотрел наверх. Прозрачное голубое небо было освещено золотым солнцем. И в этот момент я увидел, как два листочка сорвались с дерева и плавно полетели вниз. Один лист был желтого цвета, а другой красного. Падая вниз, они плавно покачивались, то разлетались в разные стороны, то встречались друг с другом. Они как будто играли между собой. Когда они легли на землю, я подобрал их. Это были красивые кленовые листы. Я подобрал еще несколько красивых листочков. Получился красивый осенний букет. Желто-красным веером вспыхивал он на солнце. Как будто пламя горело у меня в руках. Я стоял и задумчиво любовался этим букетом….

Но тут я очнулся, так как я услышал голос моей мамы. Она уже давно звала меня домой. Мне надо было возвращаться, ведь я еще не совсем выздоровел. Вернувшись домой, я подарил осенний букет маме. Она поставила его в вазу. Он долго стоял на столе и украшал нашу кухню. И, глядя на этот букет, я всегда вспоминал ту красоту природы, которую увидел на улице в этот осенний денек.

После этого дня я быстро пошел на поправку и вскоре выздоровел.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.