Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Золотая осень со стороны (Школьные сочинения)

Как хорошо выйти на улицу подышать свежим воздухом, пройтись по старой тропинке в лесу или в парке и увидеть высокий, стройный, с полуоблетевшими листьями с золотым переливом, клён. Он стоит одиноко среди белых берёз, тополей и сосен. Ещё оставшиеся капли воды стекают  по его листьям после прошедшего  грибного дождя. Скоро наступит зима и все эти прекрасные листья опадут под тяжестью первого снега и холодных морозов и клён впадет в свою зимнюю спячку до весны. А пока можно любоваться последними тёплыми днями до наступления зимы. Вот птицы готовятся к зимовке. Кто-то улетает на юг, кто-то носит подстилку в своё гнездо для тёплого сна в холода, а кто-то надеется на милостыню матушки-природы. Звери тоже времени зря не теряют. Заяц, к примеру, уже почти сменил свою серую шубку на белую. Лисица стала пушистее и плотнее в шерстяном покрове.

Мишки иже крепко спят в уютных берлогах. Все готовятся к зиме, не замечая этакое прекрасное место, где любуюсь осенью и где сами находятся и живут. Ах, как хорошо!

Вот стоишь теперь на берегу маленькой реки. Смотришь в воду. Вода холодная, не как летом тёплая, уже не покупаться в ней. Утки последний раз прилетели поплавать по водной глади маленькой речки, поесть речной травы и затем отправиться в далеки путь на юг и вернутся только весной. Утки полетят по голубом небу своими стаям, да и не только утки, а ещё и лебеди и дикие гуси. Даже на настроение какое-то осеннее: хочется все поменять, подготовить к холодам и к приходу следующего года, такого же прекрасного, как этот.

Кроме того клёна в лесу были же ещё деревья с красными, оранжевыми, жёлтыми, полузелёными листьями на ветвях. Например, у дуба листья не желтеют и не краснеют, а остаются такого же цвета что и были, просто засыхают и опадут потом в таком виде на влажную землю. У елей и сосен есть иголки, которые не опадут и не поменяют цвет. Но вот их родственница лиственница меняет цвет своих листьев-иголок и сбрасывает их на зиму. Вот такой со стороны можно увидеть, смотря на золотую осень.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.