Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема познания природы на примере героини произведения Пришвина Кладовая солнца (Аргументы ЕГЭ)

Мы живём обществе, где люди не задумываются над тем, что их окружает. природой восхищаются многие, но знают её единицы. Каждый ли человек знает названия растений, грибов, птиц, которые его окружают? И нужно ли ему это?

Когда мы находимся с природой наедине, мы восхищаемся её красотой, но не всматриваемся в её составляющие, так как мы "немного равнодушны ко всему, что окружает нас на земле"

Для подтверждения данной точки зрения достаточно вспомнить героиню произведения Пришвина "Кладовая солнца". Настя знала природу. Она занималась хозяйством, заботилась о живых существах. Настя знала, чем полезна клюква, как она выглядит, где растёт и в какое время: "Кислая и очень полезная для здоровья ягода клюква растёт в болотах летом, а собирают её поздней осенью". В благодарность за такие познания природа посылает её брату Митраше, оказавшемуся на Брусовом болоте, собаку Травку, спасшую ему жизнь.

Природа обязательно отблагодарит нас за то, что мы знаем, из чего она состоит.

Таким образом, мы приходим к выводу о том, что любому из нас необходимо знать природу " в лицо", знать названия и свойства её компонентов, ведь никто из нас не подозревает, когда нам это пригодиться, но это обязательно произойёт!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.