Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Военная лирика в творчестве Твардовского. Военная тема (Аргументы ЕГЭ)

Сегодня рассматриваем произведения Твардовского. Многочисленное количество стихотворений посвящено военной тематике. Военная лирика - особая часть творчества поэтов, которая была написана в годы войны, зачастую, теми, кто был на войне или знает о ней не по наслышке.

Твардовский когда то был военным корреспондентом и много знал о войне и со многими общался и многое повидал на своем веку, поэтому его лирика отличается такой достоверностью.

Очень много тем отражено в его творчестве. Рассмотрим самые основные. Главные темы произведений следующие. Одна из основных - тема патриотизма. Тема Родины - это одна из самых популярных тем у русских поэтов. Твардовский воспринимал Родину в качестве страны, государства, которое должны защищать ценой собственной жизни добросовестные граждане.

Тема памяти рассматривается в нескольких произведениях и в основном связано с военной памятью. Тема природы отражена в качестве постоянно меняющейся. Изображение пейзажа изменяется в соответствии с изменениями в жизни людей, Изменения подчеркивают как ничто иное разрушительную силу войны. Последний и редкой является тема Дома. Тема родного места.

Твардовский ставит целью своей военной лирики - обязанность создания образа простого русского солдата, который ценой собственной жизни бросает все силы на защиту родного Отечества. В этой задаче человек появляется все самое лучшее, что может быть в человеке, это, например, мужество, патриотизм, и неимоверную силу духа. Таким образом, военная лирика очень разнообразна у Твардовского.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.