Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Тема: Сотрадание (Аргументы ЕГЭ)

В. Маяковский "Хорошее отношение к лошадям". Лирический герой сострадает лошади, которая упала на скользкой улице. Животное, услышав слова сочувствия и поддержки, повеселело и воспряло духом. Так можно заключить, что простое сострадание обладает великой силой.

В. Распутин "Уроки французского". Лидия Михайловна, человек очень чуткий, добрый, поняла: мальчик играет на деньги оттого, что голодает. Тогда-то она и решается ему помочь: сыграть с ним, вопреки правилам морали, на деньги. Так можно заключить, что простое сострадание обладает великой силой.

А. Платонов "Юшка". Беззащитный, добрый, незлобивый главный герой терпит обиду, злобу, которую взрослые и дети срывают на нем. Он жалеет людей, сочувствует им, ему кажется: они такие только потому, что любить не умеют человека.

Он проявляет милосердие и сострадание и по отношению к девочке-сироте. Ради нее он отказывается от чая и сахара, на деньги, которые удается сэкономить, учить девочку на врача. Так можно заключить, что простое сострадание обладает великой силой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском