Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение анализ «Сентенции» (Лермонтов М. Ю.)

По-моему, поэт в свои 16 лет пришел к выводу, который большинство людей понимают к закату своей жизни или вообще не задумываются над этим. Очень многие в таком юном возрасте думают, что их жизнь не будет похожа на другие, что она будет полна приключений и интересных событий. Возможно, такое может быть, но, думаю, это происходит нечасто. Мне кажется, в большинстве случаев дети повторяют судьбу своих родителей. Это происходит само собой, не нарочно; люди подсознательно повторяют ошибки родных. И 100, и 200 лет тому назад люди жили надеждами и мечтами, которые мало отличались от наших.

Есть такая теория: каждый человек после смерти возрождается в другой оболочке, бессмертная человеческая душа вселяется в новое тело.

Что ж, может быть, так оно и есть.

Лермонтов называет «жизнь с надеждами, мечтами тетрадью с давно известными стихами». Возможно, он считал, что человеческая мысль слишком скупа на мечты.

Поэт хочет, чтобы мир был мудр, чтобы понять эту мысль; но он понимает, что это невозможно, что не все люди могут думать о жизни так же, как он. Но нужно уметь не думать о тех вещах, которые гнетут душу. Надо просто жить и радоваться каждому прожитому дню.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.