Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Дом, который украшает нашу деревню (с эпиграфом) (Школьные сочинения)

Украшение или сокровище?

Сколько печали в этих забытых,

Нами заброшенных зданиях!

Выбиты окна, двери забиты, -

Грустная тень увядания...

<<Мысли в заброшенном доме.>>

Николай Старченков

Не смотря, на обилье различных домов, я считаю, что украшением нашей деревни является самый обычный заброшенный домик, не имеющий какой-либо исторической или архитектурной ценности.

Этот маленький, деревянный домик, словно оазис среди каменно-блочных изваяний с высокими заборами. Он находится в самом центре деревни и стоит рядом с красивой дикой яблоней. Сам дом, уже выцветшего зеленого цвета с обшарпанными стенами, выбитыми окнами и перекосившейся, местами и вовсе провалившейся, крышей. Когда на улице пасмурно или идёт дождь, можно как никогда прочувствовать всю ту печаль, мрачность, грусть и вместе с тем, удивительную жизнь, исходящую от него.

Представьте, что вы идете по улице, а с обеих её сторон стоят дома, вы вертите головой, то вправо, то влево, пытаясь поподробнее рассмотреть каждый домик, но к несчастью, натыкаетесь лишь на сплошной, высокий забор, из-за которого видны только верхушки крыш.

Идя всё дальше и дальше, вы начинаете чувствовать себя, словно запертыми в бесконечном лабиринте из непрекращающихся и сменяющих друг друга заборов. И вот уже готовясь закричать от бессилия, вы натыкаетесь на маленький, полуразрушенный домик, источающий невероятное тепло, а потому ставший для вас, в тот момент, источником жизни в этом бездушном царстве. И вся его печаль, мрачность и грусть кажутся вам столь родными, что по вашим щекам непроизвольно катятся слезы, и вы как никогда понимаете, что всё ещё живы…

И теперь, ещё раз всё обдумав, я понимаю, что этот дом вовсе не украшение, а самое настоящее сокровище!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.