Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине И. Шевандроновой <<На террасе>>.( с эпиграфом) (Школьные сочинения)

В моем представлении два самых больших удовольствия в жизни — чтение и отдых на природе; идеально, конечно, если удастся их совмещать.

<<Я ем тишину ложками.>>

Майкл Финкель.

Теплый летний полдень. Светит солнышко. Легкий ветерок колышет листочки. Можно ли найти более подходящее время для чтения книги? Конечно, нет. Вот, и главный герой картины И. Шевандроновой <<На террасе>> подумал так же, с удобством устроившись на деревянном подоконнике.

Главный герой картины – слегка худощавый юноша примерно 16-17 лет со светло-рыжими волосами, свободно обрамляющими лицо, такого же цвета бровями и прямым носом.

Похоже, погода довольно жаркая, ведь парень одет в расстёгнутую голубую рубашку с закатанными рукавами и синие брюки, а на ногах у него нет обуви. Юноша сидит в весьма удобной позе: колени согнуты, спина и ноги упираются в перила, а одна рука поддерживает за локоть другую, держащую небольшую книжку в синей обложке. Быть может, парень не первый раз так устраивается с книгой в руках. О содержании книги, которую читает юноша, мы можем лишь догадываться. Но, даже не зная жанр произведения, можно утверждать, что книга достигла своей кульминации, в этом нас убеждают сведенные брови, плотно сжатые губы и чуть поджатые пальцы ног юного читателя. Юноша настолько увлечен книгой, что кажется, будто он и вовсе не замечает всей этой восхитительно пышной зелени, находящийся рядом с ним.

Картина <<На террасе>> И. Шевандроновой дарит спокойствие и умиротворение. Так и хочется присоединиться к юноше и тоже прочесть какую-нибудь увлекательную книгу в тени деревьев.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.