Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Природа и судьба людей в отечественном фильме «Весьегонская волчица» (2004 г.) (Сочинение на свободную тему)

Фильм «Весьегонская волчица» не так прост, как кажется. Сначала мы видим только жизнь охотника, его глупое отрешение от дела, которое ему досталось от отца и деда. Но задумавшись, мы улавливаем заложенное в фильм, скрытое послание. Это послание адресовано всему человечеству.

В фильме показано как сильно изменилась жизнь потомственного охотника – Егора после встречи с необыкновенной волчицей. Показано как животное и человек проходят через множество трудностей. Но самым тяжёлым было принятие своей сущности.

Волчица была необычной, она была вожаком и отличалась от других скоростью, умом, умением мстить и любить, преданностью, силой воли и рвением к жизни. Этим она и зацепила Егора. Когда они лучше друг друга узнали, охотнику стало противно его занятие.

Он отрёкся от охоты, оправдываясь: «Что охота, что война – всё убийство». Наверняка, Егор понял, что волки похожи на людей, но они более открыты. Егор понял, что волкам тоже бывает тоскливо, что они тоже любят своё потомство и семью – стаю. Но злоба людей не давала, уже бывшему, охотнику спокойно жить. Ему твердили: «Не хотят люди с волками жить, не могут, не получается», но тот не понимал людей, не хотел понимать, так же как и люди не хотели понимать его.

В итоге Егору пришлось отпустить волчицу. Вскоре на деревню с новой силой начали нападать волки, и Егора послали оборонять деревню. В этом охотничьем походе ему пришлось выбирать между жизнями своего соседа и волчицы. Егор пристрелил волчицу…

Егор был с волчицей в её последние минуты жизни. Ему было больно осознавать, что он виноват в её смерти.

Волчица здесь олицетворяет всю дикую природу, а Егор – человечество. Мы увидели как человек приручил природу, а природа человека. Природа отчаянно пытается выжить, защищаясь от человека. Но люди тоже хотят жить полноценной жизнью, ни о чём не беспокоясь, тем же уничтожая природу. Мы понимаем, что творим, но ничего не можем поделать, это наша сущность.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.