Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роман Евгений Онегин, как энциклопедия русской жизни (Школьные сочинения)

«Роман Евгений Онегин - энциклопедия русской жизни». – русский публицист, Виссарион Белинский.

Верно ли это утверждение? Давайте разберемся.

Энциклопедия- справочное издание, содержащие в себе информацию из разных областей.

И правда роман «ЕО» полностью подходит под это писание. Сначала может показаться, что Белинский недооценил данное произведение, но на самом деле его слова лишь еще больше подчеркивают всю значимость это шедевра. Одним из главных персонажей это романа является сам Александр Сергеевич. И именно благодаря нему «ЕО» носит такой статус. Одной третью романа являются лирические отступления, в них то и содержаться все мысли и послания поэта. Пушкин использует в своем произведение более сотни названий книг, с которыми несомненно был знаком и сам, а также имена различных авторов и великих деятелей.

В отступлениях присутствует и другая дополнительная информация, что позволяет пытливому читателю в большей степени понять (оценить) этот роман. В «ЕО» со всех сторон показана жизнь общества того времени. Здесь мы видим и светскую молодежь - дворян, которым интересны лишь театры и балы. И вместе с этим ужасно тягостную жизнь, полностью подчиненных крепостных крестьян, на которую Пушкин хоть и не акцентирует внимание, но мы видим смысл все происходящего как бы между строк. Причем все это написано достоверным языком в подробных деталях.

Таким образом, из всего выше сказанного, мы подтверждаем: роман «Евгений Онегин» совершенно верно заслуживает звание - энциклопедии русской жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.