Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как в романе Пушкина «Евгений Онегин» раскрывается проблема нереализованных возможностей личности? (Школьные сочинения)

В романе Пушкина «Евгений Онегин» главный герой дворянин - очень интересный человек. Онегин был не ординарной личностью. С одной стороны, он был как все ездил на праздники, получил образование, одевался по моде. Но с другой стороны он не такой как все. В итоге он устает от такой жизни и пытается найти себя. Онегин решил попробовать себя в поэзии: но труд ему был тошен. От скуки Евгений уезжает в деревню, где пытается изменить жизнь крестьян. Онегин не смог реализоваться как личность в том обществе где он находится. Его относят к типу лишних людей, но почему же?

Во – первых, Онегин не ординарный человек. Он скучает там, где другие веселятся. От скуки он пытается изменить жизнь крестьян. Ему не интересны разговоры.

Во – вторых, у Онегина не получилось реализоваться в этом обществе потому что все ведут праздный образ жизни, от которого быстро устают умные люди.

Он не воспринимается обществом ни деревенским не Петербургским. Евгений не принимает правила, которые установлены обществом, где он оказался: он устанавливает свои законы, однако это воспринимается другими людьми, как глупость. Он обладает несчастливой чертой характера – скептицизм, оттого его ничто не увлекает.

В-третьих, он пренебрежительно относится к окружающим его людям, видит пороки общества, но не знает, как им противостоять, знает много, но его знания бессистемны. Именно поэтому его относят к типу лишних людей.

В заключении я хочу сказать, что, Пушкин очень точно показал не только трагедию «лишних» людей в дворянском обществе, но еще и четко обозначил её основные причины. Если бы Онегин жил в другом обществе возможно он смог бы реализовать свои возможности.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.