Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




рассуждение:«Легко ли быть молодым?» (Школьные сочинения)

Молодость – это определенный этап жизни, в котором происходят самые яркие, запоминающиеся события в нашей жизни.

Сегодня предо мной поставлен вопрос: «Легко ли быть молодым?», на который, я, в своем сочинение, постараюсь ответить.

В молодости каждый из нас проходит подростковый период. В это время человек особенно уязвим к психологическому воздействию, что, как я думаю, является проблемой. Потому что подростки, как губки, впитывают и хорошую, и, к сожалению, плохую информацию, которая в дальнейшем может отрицательно на них влиять. Проблема неопределенности встречается в молодости часто, и, как правило, пересекается с неопытностью. Ведь не успели вы толком вылезти из-под родительского крыла и оправиться от того, что смогли сдать устрашающие экзамены, как вот, вам надо обустраивать собственное жилье и жить самостоятельно. А ведь не каждый из нас самостоятельный человек. Часто встречаются те, кто, будучи взрослым двадцатилетним дяденькой, сидит на родительской шее, пока его с чемоданами не выставят за дверь, произнеся напутственное: «Иди работай!».

После окончания школы многие задаются вопросом: «Что же делать дальше?» И действительно, что же делать, если вам хочется стать и певцами, и программистами, и спортсменами? А ведь еще надо оправдать ожидание родителей, которые возлагают большие надежды на ваше светлое будущее! В этом случае, я думаю надо выбирать ту профессию, которая вам по душе, возможно, ваша давняя мечта, а не ту, которая хорошо оплачивается. Ведь представьте, если вы выберете профессию, которую терпеть не можете, и будете ходить на работу, как на казарму, стоит ли оно того? Да и как я считаю, родители желают для нас только лучшего и не будут против, если вы будете заниматься делом, которое приносит вам счастье.

Можно еще долго перечислять проблемы, которые мешают жить современной молодежи, но как я считаю молодость, это скорее хорошо, чем плохо. Ведь, в конце концов, пережив все трудности и преграды на своем пути, люди, у которых уже имеется семья, дети, дом, рассказывают только хорошие и забавные истории, происходящие в молодости, и как они говорят, что все бы отдали за то, чтоб пережить ту бурю эмоций, что испытали в это чудесное время. Просто нам надо прожить молодость так, чтоб потом не жалеть о произошедших ошибках. А если вы уже совершили ошибку, надо извлечь из нее урок, и постараться больше так не делать.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.