Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Внутренний мир человека (ЕГЭ по русскому)

Каждый из нас обладает своим внутренним миром. А что же такое внутренний мир? Я думаю, что внутренний мир человека - это нечто особенное, индивидуальное и уникальное. Это духовный мир человека, мир, который состоит из множества различных эмоций и чувств. это наши переживания. Мы все абсолютно разные и соответственно внутренний наш мир тоже у всех разный. Поэтому кто-то из нас имеет богатый и разнообразный внутренний мир, а у кого-то, наоборот, он скудный и бедный. Но, безусловното, что у всех нас через внутренний мир отражается наше отношение к окружающей действиельности, и ко всему, что нам дорого.

Очень многие писатели в своих произведениях старались раскрыть к внутренний мир своих героев.

Писатели уделяли огромное внимание этой нравственной основе человеческой личности, потому что именно благодаря ей герои совершают хорошие и плохие поступки. В романе А.С. Пушкина, , Евгений Онегин, , главная героиня Татьяна Ларина обладала огромным внутренним миром. Она добра, доверчива, лирична и мечтательна. Девушка ищет любовь и готова раствориться в ней.

Нередко случается так, чтоб понять человека просто необходимо посмотреть на его поступки, дела и проследить за его отношением к окружающему миру. Так в комедии Н.В.Гоголя, , Ревизор, , главный герой Хлестаков проявляет себя как человек с мелкой душой как человек со скупым внутренним миром.Из-за лживых и ленивых чиновников, из-за их чинопочитания и герой становится сам таким же мелочным и жалким.

А вот герой поэмы, , Мцыри, , М.Ю.Лермонтова является примером того, внутренний мир человека не соответствует внешнему облику.Герой живет монастыре, но мечтает о свободе. Его внутренний мир обогатился благодаря встречам и природной красоте.

Таким образом, я считаю, что внутренний мир каждого человека неповторим. Именно от него во многом зависит жизнь и судьба человека.Чем богоче внутренний мир, тем интереснее жизнь. А для того, чтобы по-настоящему счастливым человеком необходимо стремиться к саморазвитию и обогащению своего духовного мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.