Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо Софье Павловне (Грибоедов А. С.)

Здравствуйте, уважаемая Софья Павловна!

Вы образованная и умная девушка, Вы любите проводить время за чтением книг, Вы не боитесь высказывать свое мнение. Вы мне нравитесь, и именно поэтому я хочу предостеречь вас от ошибки, понять истинное лицо человека, в которого вы влюблены. Я знаю, что Вы очень любите французские романы, наверное, именно эта сентиментальная литература развила в Вас мечтательность и чувствительность. Именно благодаря ей, Вы нарисовали в своем воображении образ своего героя. Вы влюблены в Алексея Степановича Молчалина, и я понимаю Ваши чувства, ведь это первая настоящая любовь.

Вы считаете его идеалом, очень тихим, скромным и умным, так похожим на героев ваших любимых романов. Но я очень прошу Вас, присмотритесь к нему внимательно. По неопытности, Вы принимаете его двуличие за настоящие чувства. Этот человек не достоин Вашей любви, он преследует лишь свои корыстные цели. Он не любит Вас, он жалок и ничтожен. Ваш отец взял его на работу, потому что у него есть только два таланта: «умеренность и аккуратность», а Вы лишь очередная ступенька его карьеры.

Так же, я знаю, что ваш отец уже присмотрел выгодную на его взгляд для Вас партию - полковника Скалозуба. Да, у него есть чин и деньги, но он грубый и неотесанный человек. Кроме мундира, петличек его ничего не интересует. За всю свою жизнь он не прочел ни одной книги. Я очень надеюсь, что Вам удастся противостоять воле отца и не выйти за него замуж.

Посмотрите вокруг. В Вашем окружении есть человек достойный, который действительно любит Вас. Он умен и образован, он всегда высказывает свое мнение и ни от кого не зависит. Я искренне считаю, что это именно тот человек, который близок Вам по духу, и с которым Вы действительно могли бы быть счастливы. Это тот, кого Вы знаете с детства, это Ваш бывший возлюбленный Александр Андреевич Чацкий. Да, наверное, он поступил подло, уехав от Вас на долгие три года. Но я уверена, что уезжал он с чувством глубокой любви к Вам. Он тосковал и скучал, ведь приехав в Москву, он с нетерпением и трепетом ждал встречи с Вами. Я думаю, что он много обдумал за эти годы, понял не только свои ошибки, но и то, что искренне Вас любит. Он ждал от Вас душевной теплоты, понимания, ласки и любви, а Вы его отвергли. Я, не в праве, осуждать Вас, возможно любовь к Мочалину, возможно обида, за то, что Чацкий Вас оставил, двигала Вами в тот момент.

Я искренне надеюсь, что мое письмо, заставит Вас задуматься и пересмотреть свое отношение к Александру Андреевичу. Я думаю, что это Ваш человек и Вы оба достойны любви. Постарайтесь больше не совершать ошибок, ведь иногда за них приходится дорого платить. С уважением, искренне Ваша госпожа …

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском