Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Описание природы весной (Школьные сочинения)

Весна – прекрасное время года. Многие поэты воспевали весну в свих произведения. Проза тоже не оставила это время без внимания. То есть весенние пейзажи впечатляли многих творческих людей. Я тоже люблю весну. Особенно наблюдать за весенней природой.

Природа весной весьма разнообразна. Всё зависит от погоды. Но ясно одно – в этовремя всё оживает после долгой зимней спячки. Сначала сугробы снега постепенно становятся рыхлыми и начинают съёживаться. Это солнце припекает, и они начинают подтаивать. Немного погодя днём уже появляются небольшие ручейки. Ночью пока ещё подмораживает, и эта талая вода превращается в лёд. Но днём ручейки становятся всё больше. Животные и птицы чувствуют, что уже происходят изменения в природе.

Голуби и воробьи в дневное время купаются в лужицах. Очень интересно за этим наблюдать. Снег постепенно тает всё больше и больше. Скоро совсем его не станет. Только в тени от каких-то больших сооружений он ещё будет долго лежать. Даже до того времени, когда будет совсем тепло.

В лесу таяние происходит медленнее. Там много тени от огромных хвойных гигантов. Когда в черте города уже почти всё растаяло – в лесу ещё как будто природа не тронута весенними оттепелями. Но скоро и тут произойдут необычайные изменения. Когда появятся проталины на пригорках и полянах, то на них тут же пробьются через старую, жёлтую прошлогоднюю траву первые цветы. Это подснежники. По прошествии некоторого времени всё обновится. Между блеклыми остатками травы пробьются зелёные травинки. Цветов станет всё больше. Всё зазеленеет. На деревьях вначале набухнут почки, а потом появятся маленькие листочки. Они будут очень яркими. В такое время очень приятно бывать в лесу. Нет ещё большой листвы. Лес весь как будто прозрачный, всё далеко видно. А лиственные деревья стоят в зелёной дымке.

Если весной хмурая погода, то она по-своему тоже прекрасна. Хоть и пасмурно, солнца не видно, но ясно одно: зима уже отступила и больше не вернётся до следующего её прихода. А теперь хозяйничает весна. Прекрасное время!

Одного я не люблю весной. В городе, когда снег растает, повсюду будут разбросаны предметы жизнедеятельности человека. То, что за зиму набросали на газоны и другие места. Этот мусор запорошило, а потом просто завалило снегом, и его никто не убрал. А теперь весна выявила всё это безобразие. Появились разбросанные зимой пустые бутылки и жестяные банки, упаковки от чипсов и жвачки. Как это неприятно видеть. Позднее всё будет убрано. Люди выйдут на весенние субботники и наведут порядок. Но как же важно соблюдать такой порядок всегда. Неважно, какое время года.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.