Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Выбор жизненного пути» (ЕГЭ роман «Война и мир») (Школьные сочинения)

Что такое жизненный путь? Путь – дорога, по который идет человек на протяжении всей своей долгой или не очень жизни. От того, какую дорогу выберет личность, зависит ее все существование. Выбор зависит от множества различных факторов, таких как характер, сила воли, предпочтения, природные задатки человека, его интересы, окружение и многое другое. Жизненный путь – некая череда событий, которые меняют ход жизни человека, его судьбу. Это длительные изменения в судьбе личности, искания жизненного пути могут растянуться на всю жизнь, а могут открыться личности сразу, еще в молодом возрасте. При выборе жизненного пути важно руководствоваться своей жизненной задачей и сопоставить эти две вещи, ведь они тесно взаимосвязаны и взаимообуславливают друг друга.

Цель – некая задача, к которой человек идет, выполняя деятельность. Жизненная цель – более широкое понятие и представляет собой ориентир, в соответствии с которым индивид строит свое существование. Но как выбрать правильно жизненный путь? Как не допустить ошибку в выборе, а если допустил, то исправить?

Для того, чтобы выбрать правильно, важно прислушаться к себе, к своему внутреннему миру, собственному «я» и понять, что важно лично для тебя. А так важную роль играют в выборе окружение личности, его друзья и семья, которые являются первичными агентами социализации и оказывают на индивида огромное влияние. Так, важно присмотреться к жизни и способу существования твоего окружения, понять и принять для себя решение: нравиться ли тебе их жизнь и хочешь ты для себя такую?

В произведении «Война и мир» Толстой показывает искания героев, которые продлились почти всю жизнь. Автор говорит, что важно, чтобы жизненная цель была не просто личная, а затрагивала судьбы других людей, только тогда она будет истинной и правильной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.