Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Известные люди в моей семье (Школьные сочинения)

Не знаю, сколько в моей семье было известных в России людей, но я хочу рассказать об одном человеке-это мой дедушка.

Его звали Василий Митрофанович Голубев. Родился он в селе Нижний Карабут, Воронежской области. В его семье воспитывались еще один брат и сестра. Главным в семье была забота друг о друге. Окончив школу он поехал в соседний город, чтобы получить там образование. В городе он поступил в медицинское училище, окончив которое попал в армию. Отслужив, он понял, что ему необходимо продолжать обучение. Дедушка поступил в мед. институт, где по распределению попал в маленький город Узловая, Тульской области. Именно тут и началась его карьера врача. В Узловой он стал работать хирургом. Его работа требует много навыков и умений, ведь такого оборудования, как сейчас у него не было и приходилось пользоваться только ими.

Если работа врача требует много навыков, то работа хирурга требует этого вдвойне. Здесь же, в Узловой, мой дед женился. Его жена, моя бабушка, тогда тоже работала врачом, только стоматологом. А тем временем мой дед всё поднимался по карьерной лестнице. О его мастерстве знали даже соседние города.

Его работа требовала не только много знаний, но и времени. Он редко стал появляться дома, проводя много времени на сложнейших операциях, которые длились часами, но наградой за его труд послужили многие спасенные жизни, в том числе известный узловский поэт (Имя умалчивается), подаривший ему на память книгу со своими стихами.

Мой дед помогал людям. Трудная работа и совершенно не гибкий график вымотали его. Он умер, так и не дожив до моего рождения. Я очень сожалею об этом, но горжусь, что в моей семье был такой великий человек, как он.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.