Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Нужны ли праведники сегодня? мини-сочинение (Школьные сочинения)

"Человеческая натура несовершенна, а потому странно было бы видеть на земле одних только праведников". Антон Павлович Чехов.

С высказыванием данного писателя я полностью согласна. Но давайте сначала разберемся, кто же такие эти праведники?

"Праведник"-это такой человек, который живет праведно, то есть благочестиво, жизнь такого человека основана на правде и морали. Я считаю, наш мир многогранен, поэтому должны в нём жить не только праведники, но и грешники. Я считаю, что должен быть баланс между добром и злом. Однако в последнее время я стала больше замечать, что зло преобладает во многих людях этого мира. Поэтому, я считаю, что сейчас праведники как никогда нам необходимы, чтобы наставить людей на правильный и честный путь, который никому бы не причинил вреда.

Праведники улучшают наш мир, мировоззрения людей, внося в него добро, искренность и мораль, которые уже начинают, к сожалению, терять свою значимость. Праведники однозначно нужны этой планете, ведь именно они наша опора, которая не даёт всему миру утонуть во зле и несправедливости. На мой взгляд, человечество уже давно забыло, что такое "добро".Дети в наше время живут озлобленными на весь мир, ругаются плохими словами, а их родители на это даже не обращают внимание, считают это за норму. Смотреть на это очень печально, ведь таким образом планета постепенно катится в бездну деградации и жестокости. Мимо этого не нужно проходить, нужно меняться всему миру, а в первую очередь, начать с себя, со своих детей и близких, друзей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.