Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Одиночество (Школьные сочинения)

Что такое одиночество?Плохо это или хорошо?Можно ли быть одиноким в толпе? Вопросы давно интересующие многих.Можно иметь много друзей, но всё равно чувствовать себя одиноким человеком, а можно наоборот общаться всего с двумя-тремя людьми и чувствовать себя наилучшим образом.

Иногда побыть одному очень важно.Обдумать какие-то важные моменты, отдохнуть от суеты, разложить мысли по полочкам, почувствовать настоящую свободу.Ведь когда вокруг есть люди, знакомые они или нет, ты многого себе не позволяешь, а наедине с собой некого стесняться, можно петь во весь голос, танцевать, зная, что никто тебя не осудит.

Но всё же, как бы небыло прекрасно одиночество, а человек это существо социальное, нам нужно общаться.И тут люди делятся на два типа: общительные и наоборот - молчаливые.Общительным людям проще заводить новых знакомых и друзей, молчаливым наоборот это кажется затруднительным.Поэтому когда вокруг нас нет знакомых людей нам становится не по себе.Будь это тихое, спокойное место, например небольшое кафе или сквер со спокойно гуляющими людьми, или же наоборот, шумное общественное место, где громко разговаривают, может даже танцуют, без знакомых нам будет не комфортно.Примерно так и выглядит одиночество в толпе.Это пожалуй самое неприятное одиночество.Ты чувствуешь, что вокруг всем весело и хорошо, а у тебя внутри всё опустело и как-то неприятно сжалось.

Выходит, что у одиночества две стороны медали.С одной стороны спокойствие и непринуждённость, а с другой горечь отчуждённости, чувство, что ты здесь лишний.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.