Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Доверие признак мужества, а верность свидетельство силы (Аргументы ЕГЭ)

«Доверие — признак мужества, а верность — свидетельство силы», — вот слова австрийской писательницы Марии Эбнер Эшенбах. Я полностью согласна с данным утверждением. Доверять кому-то — довольно рискованно, ведь до конца неизвестно, как себя поведёт тот, на кого полагаешься. Но доверяя, человек совершает действительно смелый поступок и проявляет мужество, потому что он отдаёт часть себя другому. А тот, кому «даровано» доверие, должен хранить верность и оставаться постоянным в отношении к тому, кто ему доверился. В жизни случаются разные ситуации, и оставаться верным порой бывает очень сложно, но по-настоящему сильные люди проходят это испытание.

Чтобы подтвердить свою позицию, обращусь к примерам из художественной литературы. Многие писатели рассуждали о вопросах доверия и верности в своих произведениях.

Вспомним трагедию У.Шекспира «Ромео и Джульетта». Ради друг друга возлюбленные готовы на всё. Они заключают тайный брак, чтобы об этом не узнали их родители. Джульетта выпивает яд, чтобы не выходить замуж за чужого мужчину. Она доверяет Ромео даже после того, как узнаёт о смерти брата от руки возлюбленного. Все поступки главных героев — проявление великого мужества, которое исходит из абсолютного доверия молодых людей друг к другу.

Для доказательства второй части высказывания обратимся к примеру из романа А.С.Пушкина «Евгений Онегин». Татьяна — нежная, честная и открытая девушка. Начитавшись романов, она создаёт себе образ идеального возлюбленного и влюбляется в Онегина. Героиня доверилась Евгению всей душой, а он ответил ей отказом, о чём впоследствии пожалел. Когда Онегин разобрался в своих чувствах, было уже поздно. Любила ли Татьяна Онегина? Да, но она не вернулась к нему. Героиня чувствовала ответственность перед своим мужем и не могла предавать близкого человека. Верность Татьяны мужу свидетельствует о её силе и нравственной чистоте.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что доверять и быть верными могут лишь по-настоящему смелые и сильные люди. Довериться не страшно, если обладаешь отвагой и хоть каплей мужества. Хранить верность — не сложно, если владеешь характером. Люди должны рисковать, чтобы быть достойными личностями.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.