Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Согласны ли вы с утверждением «Человек, который непременно хочет чего-нибудь, принуждает судьбу сдаться»? (Школьные сочинения)

Согласны ли вы с утверждением "Человек, который непременно хочет чего-нибудь, принуждает судьбу сдаться"?

Что такое цель человека? Я считаю, что это искреннее желание человека достичь чего-то. Правда ли, что люди ради своей цели способны "принудить судьбу сдаться"? Каждый имеет разное мнение на этот счет. В моем понимании человек обладающий целью способен на невообразимые поступки. Искреннее желание заполняет разум людей. Их действия будут направлены исключительно на достижение цели. Нужно затратить немало сил, чтобы достичь чего-то. Но при тяжелой работе человек способен достичь практически невозможного. Раздумывая над этой темой. я решил обратиться к литературе.

Произведение Б.Полевого "Повесть о настоящем человеке". Летчик Алексей Мересьев, главный герой произведения, в результате падения самолета лишается обеих ног. Это становися крахом для дела всей его жизни.Но эта ситуация не сломила Мересьева.

Он поставил себе цель вернуться к профессии истребителя. Упорно трудясь на тренировках, проходя сложное лечение он все-таки смог добиться своей цели, он снова сел за штурвал истребителя. Этим поступком Алексей доказал. что доказав всем, что он властен над своей судьбой. Поразмыслив над этим, мы можем с уверенностью сказать, что при тяжелой работе человек действительно способен сделать невозможное.

Приведу еще один пример, в котором также поднимается вопрос по данной теме. В произведении А.С Пушкина "Капитанская дочка" Маша Миронова является настоящей сильной личностью, умеющей добиваться поставленных целей. В эпизоде, где Петра Гринева арестовывают, капитанская дочка ставит себе цель освободить своего любимого. В поисrах справедливости она отправилась к самой императрице в Царское Село. Для такого поступка нужно иметь немало решительности. Миронова Маша доказывает на своем примере, что для поставленной цели преград не бывает. Она восстанавливает справедливость и освобождает своего возлюбленного. Все это доказывает, что человек действительно способен повлиять на свою судьбу. Выполняя правильные действия можно достичь невозможного.

Итак, исходя из всего вышесказанного можно сделать уверенный вывод, что человек действительно, хотящий чего-либо, сможет добиться своего при условии, что он предпримет все возможное для этого. Порой добиться своей цели бывает очень трудно. Поэтому каждый должен развивать в себе силу характера, чтобы суметь добраться до своей мечты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.