Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что входит в понятие «дом»? Аргументы Л. Н. Толстой «Война и мир», «Анна Каренина», А. П. Чехов «Каштанка» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Понятие "дом" – это нечто уникальное и важное для каждого человека. Для некоторых он является просто зданием, где они живут, но для других это место, где они находят уют и спокойствие, где скрываются от суеты современного мира.

Сначала, давайте обратимся к русской литературе, чтобы усилить наше понимание этого понятия. В "Войне и мире" Льва Толстого, дома русской знати изображаются как величественные и старинные сооружения, полные истории и тайн. Эти дома были местом, где собирались семьи, где разыгрывались драматические события и где встречались любовь и разлука.

Под "домом" можно понимать не только само здание, но и всё, что находится внутри него.

Это мебель, которая придает уют и комфорт, удобные диваны, теплые одеяла, старинные книги, создающие атмосферу истории и знаний. Это также фотографии на стенах, напоминающие о семейных моментах, искусство, которое придает характер и уникальность каждому дому.

В русской литературе можно найти примеры, когда дом становится символом уюта и безопасности. В рассказе Антона Чехова "Каштанка" главная героиня, домашняя собака по кличке Каштанка, находит свой дом и чувство принадлежности. Этот дом становится для неё местом, где она чувствует себя в безопасности и где её ждут с любовью.

Однако дом — это не только физическое пространство, но и семья, которая его наполняет. Это место, где происходит обмен заботой и любовью между близкими, где дети растут и развиваются, где создаются воспоминания и традиции. Дом — это место, где проходят праздники, семейные ужины, и каждый уголок наполняется смехом и радостью.

В "Анне Карениной" Льва Толстого можно увидеть, как разрушение семейного дома влечет за собой разрушение отношений и жизни героев. Дом становится символом утраты и разочарования.

Таким образом, понятие "дом" включает в себя не только физическое здание, но и все, что оно символизирует: уют, историю, семью и чувство принадлежности. В литературе он часто используется для передачи сложных эмоций и человеческих отношений, делая его одним из важнейших мотивов в искусстве и жизни каждого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.