Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мама – это самое красивое, доброе, нежное, родное и незаменимое слово в нашей жизни. (По тексту Искандера) (Школьные сочинения)

Мама – это самое красивое, доброе, нежное, родное и незаменимое слово в нашей жизни. Сколько тепла и любви мы ощущаем, когда произносим это ласковое слово! Мама – это начало нашей жизни, именно она способна совершить любой поступок ради нашего блага. Она всегда искренне нас любит и заботится, сочувствует и переживает, когда с нами что-то случается. Поэтому Маму всегда надо беречь и ценить. Ведь сколько бы не было взрослому человеку лет, он всегда будет нуждаться в материнской любви и заботе.

Так, в тексте Ф. Искандера есть афоризм: «Мать – короткий праздник на Земле».

В понимании автора он означает, что материнская любовь коротка, поэтому человек должен ценить каждый момент, проведенный с Мамой. Эта фраза и мысль крутилась все время в голове главного героя. Размышляя о своей матери, он встречает несчастную девушку с больным ребёнком: «Вдруг его внимание привлекла женщина лет тридцати… Он заметил мальчика лет шести, сидящего рядом с ней». Но больше всего героя привлекло «выражение необычайной скорби на ее лице…». Тогда он понял, что «Выражение скорби на ее лице было связано с болезнью этого мальчика». Само выражение девушки было необыкновенным: «Оно светилось скорбью и все понимало. Оно вмещало в себе всю скорбь мира». Скорбь и печаль заставила героя вспомнить жизнь своей матери. По его словам, он не понимал выражение её лица, но встреча с девушкой открыла ему глаза. Тем самым мужчина понял, что «Впервые видит прекрасное лицо». Герой осознал, что материнскую любовь надо ценить и беречь. Потеря матери – самое большое горе в жизни каждого человека. Именно Мамы отдают нам всю свою любовь и дарят нам счастье и заботу.

Таким образом, писатель этим афоризмом хотел убедить читателя в том, что материнская любовь она коротка, поэтому Маму всегда стоит ценить и беречь. Я полностью согласен с его мнением. Только она отдает нам все искренние чувства и свою любовь. Также стоит помнить, что любовь матери заключается в щедрости и самопожертвовании. Мы должны быть ей всегда благодарны за их теплоту, любовь и ласку.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.